Консультации / Гинекология

Можно ли забеременеть при впч 16и 18 и герпес

здравствуйте , мне 24 года , год назад появились кандиломы и герпес , по анализам впч 16 и 18 , пропили с мужем ацикловир и прокололи циклоферон , в сентябре сделала узи диагноз цервицит . врач порекомендовал генферон свечи 10 дней . также по анализам на цитологию выявил дисплазию легкой степени .Врач сказал что дисплазия легкой степени должна сама по себе регресировать .Теперь поменяла врача пошла к новому гинекологу , который обследовал и сказал что необходимо лечить воспаление ВЧ И герпес , хотя до этого все врачи говорили что впч и герпес не лечится , прописала огромный курс дорогостоящих лекарств а именно алокин альфа , панавир и т.д.А мы с мужем планируем ребенка , на что врач ответил что крайне нежелатеьно ,и что нужно провести лечение потом еще три месяца предохраняться . Теперь не знаю какому врачу верить , и хотелось бы узнать ваше мнение , насколько все корректно ? Заранее спасибо.
Добрый день! Конечно, необходимо наблюдать ВПЧ и герпес и проводить терапию, направленную на снижение вирусной нагрузки. Более того, необходимо лечить кондилломы деструктивными методами, дополняя такое лечение противовирусными препаратами, такими как Виферон, витаминами, такими как Витрум, Центрум. Наблюдение же сводится к кольпоскопическому обследованию, мазкам на ВПЧ, герпес и атипичные клетки й раз в пол года. Проводимая терапия поможет не допустить распространения инфекции, в результате чего можно ожидать полного или частичного удаления ВПЧ из организма. Беременность вполне возможна. При обострении герпетической инфекции во время беременности проводится соответствующая коррекция.