Консультации / Хирургия

Помогите пожалуйста

Здравствуйте. Мне 16 лет. У меня 3 дня назад немого увеличился пупок. Он немного поразовел, когда прикасаясь к нему, болит. С него вытекает какае-то жидкость. Ничего тяжелого не поднимал. 5 дней назад я еще тогда заболел простудой, был сильный кашель. Сильно кашлял. Может это от этого? Что мне делать? Можно обойтись без вмешательства хирурга. Может принять какие-то лекарства? Спасибо.
Здравствуйте. Не могу исключить у вас наличие ущемлённой грыжи, а это показание к срочной госпитализации по "скорой помощи" или хотя бы повод для визита в поликлинику. Может быть, и ничего страшного, но всегда есть вероятность ущемлённой грыжи, пусть и не большая. Так что советую обратиться к врачу срочно.