Консультации / Травматология и ортопедия

Ноющая боль в дельтовидной мышце - и до локтя

Боль в мышцах или связках. С левой стороны. Травма исключена, нагрузок давно не было. Возможно, причиной послужило переохлаждение при долговременном контакте с холодным предметом. Боль ноющая, беспокоит в течение дня, но особенно среди ночи, больше к утру. На левую сторону ложиться боль не позволяет. При смене положения руки (даже под собственной нагрузкой) бывает внезапная острая боль. Распространение боли - чаще от дельтовидной мышцы (где-то внутри) по внешней стороне до локтя и чуть внутрь локтя. Иногда без всяких изменений положения бывает стреляющая боль в мышцах чуть выше локтя (на границе сухожилия с мышцой). Думал, устранить прогревающими мазями и ношением шерстяной кофты - действительно, бывает облегчение, но состояние болей восстанавливается как прекращу. Может, нужно более длительное воздействие? И принимать что-то обезболивающее?
Заболевание называется Плече-лопаточный периартрит. Специфическое лечение: нестероидные противовоспалительные средства в виде таблеток и мазей, с учетом противопоказаний и побочного действия. Подробнее - здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/