Консультации / Травматология и ортопедия

Боли тазобедренного сустава

Здравствуйте уважаемый доктор!Поздравляю с Праздником ПОБЕДЫ! Мне 62 года. Мою проблему официально определили после рентгена ещё в 2000-м году!Врачи в Сочи ничего определённого по лечению до сих пор сказать не могут! Сделал недавно компьютерную томограмму в "Уральском НИИ травмотологии и ортопедии", в результате определяется: "в межвертельной области левой бедренной кости очаг патологической перестройки овальной формы разм.15х10х10мм чётко ограниченный от окружающей кости толстой склеротической зоной; структура гомогенная,по плотности соответствует костной ткани костно-мозгового канала,изменений со стороны окружающей ткани нет.Также имеются изменения в т/б суставах - краевые костные разрастания субхондральный склероз смежных суставных поверхностей, умеренное сужение суставных щелей". Заключение: доброкачественная опухоль левой бедренной кости - остеобластома. Деформирующий остеоартроз тазобедренных суставов 1-2 стадии! В последнее время стало больно ходить - будто спереди с болью натягиваются сухожилия и мышцы! Возможно ли лечение или без операции не обойтись? Заранее признателен за любой ответ!
Требуется операция, т.к. Вам может грозить патологический перелом шейки бедра.