Консультации / Травматология и ортопедия

Ушиб голвы

здравствуйте!ребенку 2.7 вчера ребенок упал с велосипеда и ударилась лбом об угол деревянной лестницы.появилась небольшая шишечка и синяк.сегодня стала меньше.ребенок стал не веселый,спокойный.температура вечером была 34.2 лоб холодный.тошноты рвоты нет.аппетит нормальный.я дала глицин и цинаризин.сказали для профилактики.рентген делать не стали.что можно еще сделать,и как без рентгена узнать есть что то у ребенка или нет?заранее спасибо за ответ
И без рентгена понятно, что ушиб мягких тканей черепа, который пройдет самостоятельно за 7 дней. Ваши "лечебные" мероприятия ни к чему.