Консультации / Сексология

Привыкание к мастурбации

Здравствуйте, у меня имеет место проблема, указанная в заголовке и я очень хотел бы узнать ваше мнение на этот счет. Мне 25 лет и уже длительный период моя сексуальная жизнь ограничивалась исключительно мастурбацией. Вероятно, это привело к тому что с девушкой сложно поймать эрекцию без самостоятельной стимуляции, да и с ее применением получается не всегда. Я опасаюсь что привыкание уже могло привести к необратимым последствиям, поэтому мне важно знать как вы считаете - даст ли полный отказ от этого занятия позитивный эффект, пусть даже спустя какое то время? Заранее спасибо и удачи вам.
Здравствуйте. А к чему именно Вы привыкли? К технике или к фантазиям? А что именно мешает Вам изменить это? Или приспособить к партнерскому сексу? Все это не решается заочно, Вам нужно ЛИЧНО посетить сексолога и обследоваться. Тогда все изменится. А просто так отказаться от мастурбации - а ЗАЧЕМ, с какой целью? Так что - к доктору. Удачи!