Консультации / Андрология

Пропало влечение к девушкам

Здравствуйте. Мне 23 года. И столкнулся я с проблемой, возникновения которой я никак не предполагал в моём возрасте, что весьма омрачает мой дух и вызывает кучу вопросов. С 13 числа прошлого месяца у меня произошли некие нарушения касательно эрекции и полового возбуждения. Может тому виной частая мастурбация, хотя невзирая на это, данной проблемы не существовало. При виде красивой девушки мог стоять только так. А сейчас пока не приложил руку не встанет. Да и то происходит это вяло. Началось это все 13 мая, когда я решил вступить с одной девушкой в половой контакт. Удавалось мне это тяжело, эрекция была вялой, и член быстро падал. В итоге закончилось это всё печально. Никто удовольствия не получил. Разве что негатив, который закончился довольно скоро. После этого девушки перестали волновать меня ВООБЩЕ. Чисто с физиологической стороны вопроса. Со стороны разума я могу осознавать, например, тот факт, что, предположим, сейчас перед тобой девушка неписанной красоты, и ты прекрасно знаешь, что у тебя должно начаться при её виде, а этого не происходит. Заставить нельзя, ибо сознание за это ответственности не несёт. Начались приступы отчаяния и наступила депрессия. Однако это быстро прекратилось, поскольку: первое - я сдавал сессию, и так расход сил и нервов высок, истерики в этот момент мне только не хватало; второе - данными приступами проблему не решить, напротив только усугубить. В связи с тем, что в прошлом месяце я сдавал сессию, у меня не было времени сходить к врачу. Оставалось мне только что-то предпринять самому. Я начал читать много информации по данной теме и решил немного править свою жизнь. Я поменял рацион питания, разбавил свою жизнь физическими нагрузками, а именно зарядкой и разными силовыми упражнениями, почти прекратил курить, старался больше радоваться жизни, окружающим людям и прочее. Однако чувство того, что я делаю это специально не покидает меня до сих пор... Улучшения не происходит. Хотя один хороший момент был. Неделю назад познакомился с одной привлекательной девушкой, которая очень мне понравилась, как физически, так и духовно. И в этот момент произошли какие-то проблески (но не разума). Но то было коротко и вскоре забыто. Девушка нравится до сих пор, однако данное чувство никак не отражается на моих сексуальных ощущениях. Улучшения в целом не происходит. Именно поэтому я обращаюсь к Вам как к специалисту. Что нужно предпринять, чтобы эта штука прошла? Я хочу, чтобы девушки нравились мне полноценно, а не ограниченно. Верю и надеюсь, что Вы дадите мне надёжный и мудрый совет. Спасибо.
Здравствуйте. Проблемы органического характера (например, связанные с гормональным дисбалансом или сосудистой патологией) нарастают постепенно и редко бывают в таком молодом возрасте. То, что вы чётко указываете день и обстоятельства возникновения проблемы (не травма, воспаление или другое заболевание), с большой вероятностью указывает на психологический характер проблемы. Сейчас при мастурбации эрекция нормальная? Здесь можно рекомендовать физиотерапию в Центре Реабилитации нашего Университета и курс терапии ингибиторами ФДЭ-5 (например, Сиалис 5 мг 1 раз в день 1 месяц). Данные препараты не вызывают привыкания, зато существенно повысят вашу уверенность.