Консультации / Сексология

Мужская мастурбация

Здравствуйте. Проблема у меня такая: мой парень много мастурбирует (ему 21 год). Я понимаю, что в принципе это нормально, но! Как он мне признается, иногда это бывает несколько раз в день (до семи). Все бы ничего, но он не получает оргазма от оральных ласк и вагинального секса - только от своей руки, как бы я не старалась. Меня это беспокоит, так как это лишает нас такой прелести, как одновременный оргазм и в будущем могут возникнуть проблемы с зачатием. Ну и просто я расстраиваюсь, что не могу доставить ему полное удовольствие. Пыталась с ним говорить, но он как будто не воспринимает это всерьез. Если его это не устраивает, то и не напрягает сильно, наверное. Что мне делать? И что бы вы посоветовали молодому человеку в такой ситуации?
Здравствуйте. Одновременный оргазм при сношении бывает регулярно у 1-1.5 % постоянных пар, а случайно, то есть непредсказуемо - у 6-8 %. Поэтому Вы напрасно строите именно такую параллель. А вот иметь одновременный оргазм при одновременной мастурбации - более реальное занятие. Подумайте и об этом пути - ЕСЛИ идея одновременного оргазма Вам дорога, как таковая. Количество серийных семяизвержений у мужчины - величина, которую невозможно перепрыгнуть, просто природа не позволяет. Так что, если парень смог 7 раз - значит, ему дано это, и вреда для него не будет. Он вынужден прибегать к мастурбации после акта не потому, что от Вас что-то зависит. Просто, он имеет некие особенности либо техники, либо фантазии при мастурбации - и ЭТО его привычно возбуждает больше, чем сношение и ласки со стороны. ЕСЛИ он сам посчитает, что у него есть проблема, ему нужно ЛИЧНО и ДОБРОВОЛЬНО идти к врачу-сексологу. А пока его не беспокоит - его ПРАВО жить так, как ему хочется. Ну, и Вы не циклитесь - это не ужасно и не смертельно. Удачи!
Дело в том, что он ни разу за все время, пока ведет половую жизнь не испытывал оргазма от секса (5 лет). Поэтому он прибегает к мастурбации. Иначе, половой акт может продолжаться хоть три часа. Я слышала, что мастурбация может вызывать привыкание, он занимается этим с 10 лет. У нас есть планы на будущее и меня беспокоит то, как мы будем заводить ребенка в таких условиях.
Мастурбация - не наркотик, привыкания не вызывает. Вы снова написали то же, что в первом письме - это ничего не меняет в моих рекомендациях. Заводить ребенка в таких условиях вполне возможно - вопрос об этом зададите, когда дойдет до зачатия. Удачи!