Консультации / Сексология

Из-за мастурбации не могу получить оргазм

Здравствуйте, Юрий Петрович! Мне 20 лет. Полгода назад начала жить половой жизнью. Примерно с 18 лет мастурбировала струей воды и развилось привыкание. Мне кажется, что снизилась чувствительность, и поэтому я так и не могу получить оргазм во время полового акта, ни вагинальный, ни клиторальный. Уже несколько месяцев как бросила мастурбировать, а оргазм так и не получаю. К тому же не могу как следует возбудиться, и возбуждение очень быстро пропадает, еще до того как молодой человек успевает сам получить оргазм. Я предполагаю, что частично и это способствует проблеме. Скажите, пожалуйста, вернется ли чувствительность обратно и сколько еще времени на это может потребоваться? И есть ли у меня вообще шанс получить оргазм?
Здравствуйте. Большинство женщин начинают испытывать оргазм при сношении через какой-то период регулярной и удачной половой жизни; начинают испытывать оргазм при сношении с первых сношений - около 3-5 % женщин. Когда именно пробудится оргазм - непредсказуемо. Но Вы, надеюсь, понимаете, что оргазм возникает не на пустом месте, а как продолжение нарастающего возбуждения - а у Вас его и нет... Так что вопрос вовсе не об оргазме, а о том, почему нет возбуждения. Оно вовсе не зависит от мастурбации водой. Это надо обсуждать с сексологом ЛИЧНО. Удачи!