Консультации / Гинекология

Новинет

Здравствуйте. Мне поставили диагноз поликистоз яичников. Назначили лечение новинет 6 мес. Пью второй месяц. Пропустила таблетку (8) по счету. Начались месячные через 2 дня. Хотя должны были начаться не раньше чем через 2 недели. Боюсь,что могу быть беременная. Все это время был незащищенный секс. Продолжаю пить,сейчас 14 таблетка и месячные идут,не обильно . Тянет в животе и тошнит,усталость и голова кружится.Делала тест отрицательный. Вопрос : Могу ли я быть беременная и делать ли мне перерыв после 21 дня приёма ? Ведь месячные и так пошли??????
Перерыв сделать в положенное время. Повторить тест на беременность во время перерыва.