Консультации / Гинекология

Новинет-задержка

Здравсвуйте Татьяна. Мне 20 лет. В прошлом году прошла операцию по удалению левого яичника и трубы, а также удаление кисты правого яичника. Никогда не было проблем с циклом. даже при кисте. После операции врач-гинеколог посоветовала пропить новинет для нормализации работы яичника и предотвращение образования кисты. Пропила по инструкции 21 день. уже 4 день задержка менеструации. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано? Стоит ли пить новинет в дальнейшем?/
Добрый день. Прежде, чем начать новую упаковку новинета, сделайте гормональные исследования ФСГ, Прл, ТТГ. До операции нарушений цикла не было? Ваш рост и вес?
Мой рость 162, а вес...стыдно писать, намного больше нужного. Сразу после операции я пропила 4 паковки дюфастона, от которыхпополнела на 10 кг.
Так что с ответом на нескромный вопрос о массе тела? (70 кг или 140 - есть существенная разница)!
А вес так важен?У меня честно тяжелая кость. вес 85 кг., но килограмм 10 можно скинуть, значит где-то 75. Я пыталась худеть, но после дюфастона это стало невозможным. Я не ем сахар, перестала есть хлеб..Врач посоветовала пить морозник, пью его уже около 1,5 месяцев. Вчера всетаки купила пачку новинета, со вторника нужно начинать пить. А стоит ли...Заранее огромное спасибо за ваши ответы.
ИМТ-33,4, ответьте на вопрос о менструальном цикле ДО операции
До операции цикл был 30 дней. сейчас уменьшился до 25. Какой примерно диагноз?? Хотела еще уточнить, после какого времени приема новинета можно непредохраняться??
ДЛя того, чтобы знать причину вашей задержки недостаточно "поговорить ". Результаты гормональных исследований+ УЗИ - в студию.