Консультации / Гинекология

Прием Новинета

Здраствуйте. Я первый раз начала пить противозачаточные таблетки. Врач рекомендовала Новинет. Пить начала с 5 -го дня месячных с самой первой таблетки указаной на блистере. Правильно ли я начала прием, не нужно ли было мне отсчитать пятую таблетку на блистере и пить с нее так как у меня был пятый день месячных, или может быть нужно было найти соответствующий день недели (тогда был четверг) и начать с таблетки обозначеной четвергом ?. Как в этом случае делать 7-ми дневный перерыв? Заранее спасибо.
Уважаемая респондентка, приема ОК начинают с 1 по 5 дни менструального цикла (т.е., Вы начали прием таблеток правильно), и принимают все таблетки в блистере по очереди, начиная с первой - т.е., 21день. Затем делают семидневный перерыв и на 8й день начинают новую упаковку.