Консультации / Гинекология

Прием ОК "Новинет". Пропуск таблетки.

Мне 36 лет. Принимаю Новинет второй цикл регулярно в 21 час. Четвертую таблетку принять вовремя (в 21 час вечером) забыла и приняла ее только спустя 11 часов 50 минут. В инструкции написано, что если опоздание приема не более 12 часов, то контрацептивный эффект сохраняется. У меня 11 часов 50 минут. Так в моем случае контрацептивный эффект всё-таки сохраняется или на этот цикл нужны дополнительные методы контрацепции. Спасибо. Юля.
Юлия, в течение недели Вам все-таки стоит использовать дополнительные методы контрацепции.