Консультации / Гинекология

Таблетки Новинет

Здравствуйте! Мне 25 лет. Беременностей не было. Скажите пожалуста, есть ли необходимость дополнительно предохраняться в этом цикле, если я пью первый месяц противозачаточные таблетки Новинет, с 3-го дня цикла (выпила на сегодня уже 11 табелеток)?. До этого я не пила гормональных контрацептивов.
Уважаемая Вера! Прием КОК (Новинета) можно начинать с 1 по 5 день менструального цикла, т.е., в Вашем случае предохраняться дополнительно необязательно.