Консультации / Гинекология

Новинет

Мне 41 год.Менструция всегда регулярно- 28 дней(Всегда была ВМС ,но удалили 2 года назад).Год назад -на УЗИ обнаружили эндометриоз.ничем не лечила.С мрта 2010 года цикл стал 21 день- как это можно объяснить?С мая начала принимать новинет(порекомендовала врач) - еще вопрос: сколько принимать таблеток (всю упаковку или меньше) при менструльном цикле в 21 день и когда делать перерыв в 7 дней??
Обычно укорочение цикла - первые признаки приближающегося климактерия. Противозачаточные препараты принимаются строго по схеме по инструкции - 21 день приема - 7 дней перерыв - 21 день приема и т.д.