Консультации / Гинекология

Месячные после ЗБ

уважаемый доктор, мне сделали выскабливание 1 ноября по поводу замершей беременности (8 недель) месячных нет до сих пор сделала УЗИ органов малого таза 19 декабря в заключении пишут: матка в anteflexio versio, контуры четкие, ровные. Размеры 43, 36,41. Структура не изменена,полость не деформирована. М-эхо 6,8 мм, неоднородное. Размеры ш-матки и структура в норме. Правый яичник -20х30 мм,структура обычная, левый 33х18 мм, структура с активным желтым телом, заключение - вторая фаза цикла. Врач сказал, что месячных ждать через 11-12 дней, через неделю -26 декабря целый день были ноющие боли как при наступлении месячных, но выделений нет и до сих пор , появились тянущие ощущения в левом яичнике. Тест на беременность отрицательный ( проводила несколько раз после УЗИ), доктор объясните, почему такая большая задержка месячных
Это результат резких колебаний гормонального фона после ЗБ и выскабливания.