Консультации / Гинекология

Гистология после ЗБ

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать гистологию. Замершая беременность на сроке 5 нед. В препаратах определяются фрагменты децидуальной ткани с диффузно очаговой лимфо- лейкоцитарной инфильтрацией, кровоизлияниями, с узкой зоной фебриноидного некроза с ед. Элементами инвазивного трофобласта. Единичные ворсины хориона с нарушенной двухслойностью выстилки, просветы сосудов пустые. Фрагменты гравидарного эндометрия с признаками обратного развития. 1.Гинекологу не понравилось то, что в децидуальной ткани есть элементы инвазивного трофобласта. Что все это значит? 2. После первых месячных после выскабливания начала принимать ярину, теперь кровит уже 11 дней. Что делать?
Добрый день. Гистологическое заключение подтвердило замершую беременность. Все остальные вопросы вы можете задать своему лечащему врачу.
Консультация врача гинеколога на тему «Гистология после ЗБ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.