Консультации / Болезни сосудов

Болит вена на правой ноге

Здравствуйте Евгений Анатольевич! Мне 30 лет полгода назад начались неприятные ощущения в области голени. Похожие на то как будь-то вену на узел завязали, ну то есть боли нет но довольно неприятно и ситуация ухудшается. Сама вена выглядит извилисто как при варикозе но цвет нормальный не темный. Признаюсь честно вам как специалисту по венам, что я в течении длительного времени(но не постоянно периодически) употреблял наркотики ( кустарно-приготовленный экстракт маковой соломки. Инъекции делал в основном в руку но иногда и в ногу, именно в эту вену. Сейчас уже 5 лет не употребляю (местный нарколог помог хороший мужик) но есть опасения что мои проблемы с веной это следствие безответственного периода моей жизни. Но теперь все по другому, у меня семья, растет здоровый крепкий пацан. Короче глупостей по молодости наделал, но не помирать же теперь? У нас нет местных специалистов по сосудам по этому пишу вам. Вообщем-то вопрос один - что можно сделать, чтобы хоть как-то исправить мое положение?
Нужно добраться до специалиста, выполнить УЗИ вен и для начала установить диагноз. Прием наркотиков и вена = два не связанных друг с другом процесса, однако при внутривенном введении наркотиков в варикозно-измененную подкожную вену была опасность и тромбоэмболии. Сейчас вам нужна для начала диагностика.