Консультации / Болезни сосудов

На левой ноге вздулась вена

добрый день! на левой ноге спереди. в районе низа икорной мышцы, чуть левее кости появилась шишка, такое ощущении что на вене, в положении стоя практически не заметна, но если присесть на корточки, то надевается шишка диаметром чуть меньше 1см. Несколько лет назад на предприятии делали мед. осмотр показал врачам, они сказали если не беспокоит не заморачивайся. и носи гольфы. Гольфы не носил, стали периодически возникают ощущения внутреннего движения в этой области. Прошу подсказать что это может быть и к какому врачу обратится. В целом не беспокоит, но чувствую какой то внутренний процесс, плюс летом бегаю а последний год перестал т.к. в области этой шишки при беге мышцы устают быстрее (будто спазм), чем на правой ноги. Мне 37 лет, курю.
Достаточно показаться амбулаторному хирургу для определения проблемы.