Консультации / Болезни сосудов

Беспокоит Вена на ноге

Здравствуйте. Мне 27 лет. 4 Дня назад появилась боль в вене на правой ноге с внутренней стороны около колена. Помимо неприятного ощущения боли есть периодические покалывания (по ощущению, что иглой колит). Покалывания происходят время от времени, как в покое, так и при ходьбе, т.Е хаотично. При чём не в одном месте. Может быть и чуть выше. Каждый раз по-разному. Вена гладкая в состоянии покоя, когда стоишь чуть-чуть выпуклая. Она появилась у меня с беременностью, но после родов прошла. Сейчас не с того не с сего опять появилась. Что можно сейчас предпринять из медикаментов и к какому врачу лучше обратьтся? Можно ли заниматься фитнесом и какие нагрузки разрешены?
Здравствуйте! Если периодически появляется расширенная вена и беспокоят болевые ощущения в этой области, необходимо обратиться за консультацией к флебологу или хирургу. До приема вы можете воспользоваться мазью на основе гепарина (при отсутствии аллергии на него). Нагрузки допустимы после исключения на УЗИ осложнений заболевания. Будьте здоровы!