Консультации / Болезни сосудов

Беспокоит Вена на ноге

Здравствуйте. Мне 27 лет. 4 Дня назад появилась боль в вене на правой ноге с внутренней стороны около колена. Помимо неприятного ощущения боли есть периодические покалывания (по ощущению, что иглой колит). Покалывания происходят время от времени, как в покое, так и при ходьбе, т.Е хаотично. При чём не в одном месте. Может быть и чуть выше. Каждый раз по-разному. Вена гладкая в состоянии покоя, когда стоишь чуть-чуть выпуклая. Она появилась у меня с беременностью, но после родов прошла. Сейчас не с того не с сего опять появилась. Что можно сейчас предпринять из медикаментов и к какому врачу лучше обратьтся? Можно ли заниматься фитнесом и какие нагрузки разрешены?
Здравствуйте! Если периодически появляется расширенная вена и беспокоят болевые ощущения в этой области, необходимо обратиться за консультацией к флебологу или хирургу. До приема вы можете воспользоваться мазью на основе гепарина (при отсутствии аллергии на него). Нагрузки допустимы после исключения на УЗИ осложнений заболевания. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Беспокоит Вена на ноге» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 февраля 2015
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.