Консультации / Травматология и ортопедия

О вреде мази

Добрый день. Не знаю насколько по адресу вопрос. Дело в том что последнее время живу гражданским браком с девушкой, а у нее очень странные взгляды на лечение. Я занимаюсь активным отдыхом и поэтому часто травмирую кожный покров. Моя девушка тут же мажет мне каждую царапину мазью и клеит лейкопластырь, меняя такие повязки утром и вечером. Я постоянно хожу в пластырях. При этом у меня ощущение, что от этого царапины - глубокие и не очень - только дольше заживают, больше гниют. Насколько я помню по себе, раньше не обращал на подобные травмы внимания и все быстро само проходило, а теперь каждую балячку по полторы недели мазью "выводим". Помоему мазь нужна только в особых случаях при назначении врача. Насколько я прав или не прав? Не вредно ли для иммунитета постоянно помогать своей коже заживать самостоятельно?
Здравствуйте, да Вы правы. Пластыри использовать не рекомендуется. Существуют специальные повязки для ран типа urgo. Они способствуют заживлению. Спасибо за вопрос.