Консультации / Аллергология и иммунология

Бесконечный воспалительный процесс на лице

Уже 3 года подряд, беспокоит зуд и воспалительный процесс. В основном на левой щеке и под глазом, затем воспаление как бы расспространяется и на лоб и на правую сторону лица. Лечение началось с мази преднизолон, по совету отца, т.к. в детсве меня уже им мазали. Когда я узнал о вреде мази попытался слезть с неё, но было уже поздно. Затем КВД, капельницы преднизолона, мышечные иньекции супрастина, и через 2 дня после выписки всё по новой. Обращался к аллергологу, говорят заболевание не лечится, в данный момент мажу лицом элиделом! Здорово помогает, не гормональное средство, но хочется узнать причиниу заболевания, подскажите как вылечится раз и на всегда, уже не каких денег не жалко не чего не жалко, лиш бы стать номральным человеком. Еще заметил вроде такую особенность если на лице есть аллергическая реакция то по всему телу тоже начинается зуд, всё это время на протяжении 3-х лет я практически каждый день принимаю горячий душ которые спасает меня от зуда на несколько часов. Практиковал 3-х дневное голодание! Гречневую диету, пропивал курсы линекса и хилак форте, улучшения временные вроде были, выражались они в разнице времени использования кортикостероидной мази. Мне 22 года, анализов сдавал не много, и того чтос казал мне врач это- следы хронического воспаления, нехватка пещеварительных ферментов, много соли в моче. Узи: неспецефические изменения в почках. Холецестит (на что глав врач сказала это у каждого второго не парься) Печень не увеличена, камней нет. Начинается всега воспалительный процесс с одной точки практически, под глазом чуть левее глазного яблока. Прошу вас, спасите меня.
Вопрос не для заочной консультации. "Обращался к аллергологу, говорят заболевание не лечится" - какое именно? Какой диагноз поставлен?
Аллергический дерматит
Для лечения атопического дерматита важны два момента: 1. Исключение провоцирующих факторов (продуктов, средств ухода и прочего) 2. Постоянный уход за кожей (увлажнение) Вообще же описываемая клиника не очень характерна для атопического дерматита.