Консультации / Лекарственные препараты

Правда ли это

Здравствуйтк,скажите пожалуйста,мне поставили диагноз дерматит лица и шеи..положили в больницу и назначили таблетки аспаркам три раза в день,мазь мометазон акрихин,и уколы преднизолона по одному в день.. Очень переживаю сильно ли уколы повлияют на гармоны??Очень не хотелось бы поправится,так как очень долгое время борюсь с лишним весом(хотим с мужем зачать ребенка а лишний вес мешает).. Спросила у врачей,мне сказали что нет ничего страшного и я не поправлюсь,якобы эти четыре укола очень быстро выйдут из организма...
Добрый день! Эти гормоны Вам не навредят. Напротив, они просто останавливают воспалительный процесс в коже, для этого они и назначаются. После чего быстро выводятся. Гормональные средства могут вредить только при длительном системном действии, но их назначение все равно необходимо по другим причинам. В Вашем случае очень короткого использования о вреде не идет речи. Здоровья Вам!