Консультации / Дерматология и косметология

Чесотка, мазь бензилбензоат

Здравствуйте. У меня чесотка и я уже почти год мучаюсь и ни как не могу справиться. Сейчас начал мазаться по такой схеме, которую сам придумал. Мне интересно может ли быть какой то вред для меня от такого метода. Схема такая: Моюсь, намазываюсь бензилбензоатом, меняю полностью одежду, постельное бельё. Затем хожу два дня не моюсь, на 4й день моюсь, снова намазываюсь. И опять меняю одежду и бельё. За тем опять два дня не смываю мазь, на 4 день опять моюсь, намазываюсь, снова всё меняю. И так в принципе думаю что можно этот цикл продолжать пока не вылечусь. Может месяц или пол месяца. Возможно ли такое? Можно ли как то отравиться мазью?
Здравствуйте! Такого просто не может быть! Если у вас есть зуд кожи-это еще не говорит о наличии чесоточного клеща. При таком режиме даже если у Вас и была чесотка- от неё Вы излечились! Любой лекарственный препарат при длительном бесконтрольном применении может побочные негатвные эффекты. В том числе, Ваш нынешний зуд скорее всего обусловлен именно применением мази. С уважением, Оксана Владимировна.
Спасибо, за помощь. Но я точно знаю что у меня чесотка, так как заразил ею уже двух человек( не специально конечно), и видел что у них те же симптомы:( зуд вечером, красная сыть. Уже наверно раза 4 пролечиваюсь и никак не проходит начинается снова. И болячки от неё не проходят, по которым в самом начале определили что это чесотка.летом диагностировали и до сих пор никак не могу вылечиться. В больнице тоже в начале сказали, что у меня нет никакой чесотки, когда первый раз пролечился, а потом, когда я через три месяца к ним снова пришел и пожаловался, моментально сразу опять назначили противочесоточное лечение. Что делать? вобще не понимаю уже. Лечился серной мазью, потом бензилбензоатом, пробовал апар применять но он дорогой.
Здравствуйте! В таких случаях, нужно отмазаться бензил-бензоатом в течение недели ежедневно , всю неделю не мыться , помыться перед началом лечения и после, так же и белье менять ( постельное, нательное, полотенца). Бензил -бензоат расходуется 1 бутылка эмульсии или один тюбик крема-на одну обработку (то есть 7 штук на неделю). Плюс ко всему, руки Вы смазываете после каждого мытья. С учетом такого длительного применения мази параллельно надо пропить антигистаминные препараты ( например кларитин по 1 таблетке 1 раз в день) и в бензил-бензоат добавлять небольшое количество крема белодерм или целестодерм.Очень важна дезинфекция белья. Если его не обрабатывать лечиться можно всю жизнь. Белье нужно кипятить!!!! Если кипятить не получается- завязывается в полиэтиленовый мешок на несколько дней и выкладывайте на мороз. после чего стирайте и проглаживайте. постарайтесь обработать всё белье, которое носили пока чесались. Обработке подлежат и мягкая мебель и разные пледы на которых Вы могли лежать без одежды. Одновременно обрабатываются все контактные лица. С уважением, Оксана Владимировна.