Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Что нужно предпринять, если у ребенка (по моему мнению) обнаружены аскариды

Моему сыну 1год 8мес. Вышел глист около 10 см (мое предположение аскарида).Аанализы не сдавались Не имею предположений, что можно предпринять во время новогодних праздников, когда поликлиника не работает. Посоветуйте пожалуйста, как помочь ребенку.Какие препараты можно дать подходящие по возрасту.
Здравствуйте! Аскариды в организме человека живут 9-12 месяцев. Обычно паразитирует 1-2 особи. Поликлиники работают по календарю и Вы можете обратиться к инфекционисту. Помочь ребенку Вы можете... в дальнейшем старайтесь не заражать его. А заражение происходит при употреблении в пищу плохо вымытых овощей, фруктов, зелени и ягод клубники. Старайтесь покупать вышеперечисленные продукты у знакомых Вам людей, которые не применяют для удобрения не обезвреженные нечистоты из надворных туалетов!!!