Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализ на паразитов

Добрый день! Я - мама 5 летнего ребенка, он ходит в сад и общается с другими детьми. Летом у него брали кровь на Описторхис, Токсокар, Лямблии, Аскарид. Анализ показал, что антител нет, все отрицательно. Значит ли это, что он не болен этими болезнями? В настоящее время я беременна и мне хотелось бы проверить себя на наличие паразитов. Скажите, пожалуйста, какой анализ лучше всего сдать: анализ крови на Описторхис, Токсокар, Лямблии, Аскарид или огрничиться анализом кала на гельминтов и энеробиоз? Если сдавать кал, сколько раз нужно его сдать и через какой промежуток времени? Слышала, что его сдают 3 раза. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Ваш ребенок действительно не болен. Вам достаточно сдать кал на яйца гельминтов и соскоб с перианальных складок!