Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос

Добрый день! Меня зовут Светлана 26 лет Подскажите будьте добры! Началось все с того что 1.5 года назад меня покрасили вместе с сестрой осветлительной краской которая оставила у обоих на голове большие ожоги, при первом же мытье после окраски смылась копна волос , как у меня так и у моей сестры, но мы не предприняли ничего думая что все заживет, после покрасились 2 раза сами выпадение все продолжалось до момента когда кожа головы не начала сильно болеть и мы потеряли 70% волос , тоесть в день выпадало 200-300 волос по подсчетам у обоих. Обратившись к кожнику прописали Алерану и Пантовигар таблетки 3 месяца, результатов было ноль. Кожа головы продолжала сильно болеть а волосы сильно выпадать , после обратились к трихологу,Врач сказал что это себория и ее можно вылечить в 26 лет. Сделав Анализы.:Вот результаты на 5 день Менструальго цикла:Гормоны Тестерон фолликулярная фаза 0.52 ЛГ 5.35 ФСГ 4.79 Прогестерон 0.61 Сыворочное железо 30.3 ОЖСС 56.1 Ферритин 73.1 т3 общий 1.07 т4 общий 8.20 ттг 1.20 Тиреоглобулин 28.0 Общий анализ крови гемоглобин 144 эритроциты 5.00 гематокрит 42.2 Средний обьем эритроцитов 84 Среднее содержание гемоглобина в эритроците 28.8 Средняя концентрация НВ в эритроцитах 341 Тромбоциты 477++ лейкоциты 6.2 Нейтрофилы сегментоядерные %56 Эозинофилы% 2 Базофилы % 0 Моноциты % 6 Лимфоциты % 35 Цветовой показатель 0.86 Миелоциты 0 Метамиелоциты 0 нейтрофилы палочкоядерные 1 Плазматические клетки 0 Это все анализы которые мне сказал сделать врач,и посоветовал использовать систему Систем 4 (2 месяца)- пользуюсь систем 4 каждый день он уменьшил выпадение волос теперь выпадает 150-200 волос в день но проблема не исчерпалась как у меня так и у моей сестры , после курса доктор сказал что он незнает причины всего этого и указал на нервные растройства но у меня и у моей сестры нет этого , Подскажите пожайлуста что в таком случае делать??? Я уже потеряла какую либо веру в востановление волос. Какие средства мне смогут помочь?? Прошу вас помогите(
Здравствуйте! К сожалению, универсального подхода нет, в Вашей ситуации необходимо очная консультация, трихосокпия/фототрихограмма позволит определить тип выпадения волос, а затем наметить причины усиления выпадения волос. Удачи! С уважением, Александр Пак дерматокосметолог,трихолог