Консультации / Офтальмология

Консультация

Здравствуйте. Недавно я проходила диагностику зрения в глазной клинике. Доктор мне сказала, что зрачки сузятся через пять часов. И порекомендовала избегать яркого света. И в этот же день через 6 часов я была на приеме у стоматолого-удаляла зуб. Зрачки в тот момент еще оставались немного расширенными. А у стоматолога очень яркая лампа светила прямо в глаза,правда недолго-через минуту я догадалась закрыть глаза рукой. У меня вопрос:не опасен ли такой яркий свет для зрачков,немного расширенных? Спасибо.
Здравствуйте! Нет, такой свет не опасен. Избегать его рекомендуется, чтобы пациент не испытывал дискомфорта.