Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

лямблиоз

здравствуйте. девушка 24 года .в течение года жалобы на боли в районе печени и поджелудочной железы.делали анализ узи -печень и поджелудочная в норме.сделали анализ на лямблии AT(lg) класса G анализ дал положительный результат.лечили тибералом 2 дня и месяц на диете для поджелудочной железы.через 2 месяца сделали повторный анализ на лямблии-результат опять положительный.что делать?живем в алмате-казахстан
Здравствуйте! Анализ крови на лямблии не является достоверным, т.к. часто дает ложноположительные результаты. Если у Вас нет жалоб со стороны желудочно-кишечного тракта, то ничего делать не нужно.