Консультации / Кардиология

Лечение?

Здравствуйте ув. Алексей Михайлович,прошу Вашей консультации.Началось с гипертонии, ИБС, стенокардия - задыхаюсь даже при ходьбе, давление + - 170/90и выше ,холодеют кончности (руки),сбивается речь.Принимаю: эналаприл 20мг, конкор5мг,кардиомагнил,валосердин. Вторую неделю добавила панангин. Улучшения нет. Может чем то можете помочь, подскажите пожалуйста. Мне 58 лет, инв 2й гр. ОЗ. С ув. Виктория Ивановна
Терапия вероятно несколько маловата. Требуется достичь целевого уровня давления. В частности к уже названному логично было бы добавить мочегонные, они же и от одышки несколько помогут.