Консультации / Педиатрия

ОЗЯ перекрут гидатиды правого яичка Эпидидимит

Здравствуйте. Сыну 9 лет болел ветряной оспой, на третий день высыпаний заболела нога и опухло правое яичко. Сначала поставили диагноз Орхит. Назначили антибиотики Ципрофлоксоцин 5 дней и отпустили домой, т.к. операцию нельзя и Узи делать не будут. Прокололи антибиотики 5 дней, лучше не стало. Поехали в больницу экстренно оставили и сделали операцию по удалению гидатиды, санация полости. Послеоперационный период без особенностей, по УЗИ тоже все хорошо. Какие могут быть последствия в дальнейшем. И какие процедуры и витамины надо ещё пропить для укрепления.
Здравствуйте. Никаких последствий в дальнейшем быть не должно. Достаточно щадящего режима с ограничением физ.нагрузки, необходимо избегать переохлаждений. Медикаментозные препараты необязательны.
Консультация врача педиатра на тему «ОЗЯ перекрут гидатиды правого яичка Эпидидимит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 мая 2017