Консультации / Терапия

Никто не может определить направление диагноза

Здравствуйте. Четыре дня назад поднялась температура до 39. Спала она сама за 3 дня, на этом же этапе язык приобрел малиновый цвет (скарлатиной я уже болела), воспалились сосочки на нем, преимущественно на передней половине языка и на его основании, что совсем не больно, но приносит дискомфорт. Кроме того, ощущается жжение в области легких и выше, но: кашля НЕТ и не было, как и других простудных проявлений. Когда разговариваю, иду, а иногда даже и когда ничего не делаю, появляется ощущение, что не хватает воздуха, хочется вдохнуть грубже, что я и делаю периодически. Также беспокоит учащенное сердцебиение, ощущение, как будто "сердце замерло" без причины, и часто. И еще замечала несколько раз за последние сутки единичные покалывания в пальцах и ладонях и легкое онемение, но не уверена до конца, что это симптом. Сделала клинический анализ крови. За пределы референсных значений выходят: MCHC - 37.2 (норма 32-36) лейкоциты - 4.19 (4.50-11) нейтрофилы сегментояд. - 42 (47-72) моноциты - 14 (3-11) эозинофилы - 6 (1-5) Завтра будут готовы результаты рентгена легких. Подскажите, что это может быть? Заранее огромное спасибо.
Здравствуйте! Странный анализ крови-гемоглобин, эритроциты, СОЭ? По этому анализу могу только предположить аллергическую настроенность организма. А по клинике-анемию и астенический синдром. Да, обследование надо продолжить. Пока ничего определенного Вам никто не скажет. Всего доброго!