Здравствуйте, мне 26 лет, рост 158 кг., Вес 55. С 2012 г. Активно занимаюсь спортом( сначала фитнес, февраль 2015-апреля 2015 силовые тренировки в тренажерном зале). 23 Апреля 2015 г. Мне провели экстренную операцию по удалению аппендицита, предшествующих симптомов не было, в среду я занималась в зале, с четверга на пятницу мне сделали операцию, хирург на мой вопрос о причине флегманозного аппендицита внятного ответа не дал, сказал : "возможно это гинекология". В мае я обратилась к гинекологу, выставлен диагноз:двухсторнний андексит (оофорит), эррозия шейки матки, назначено лечение в том числе гормональными препаратами ( галловит, ярина, целебрекс, уколы: траумель, лонгидаза) во время лечения наблюдались головкружения, шум, звон в ушах, плохое самочувствие, мне отменили прием гормональных препаратов. После этого меня стал мучать шум в ушах (особенно по утрам), быстрая утомляемость, скованность мышц во всем теле, при наклоне головы у меня ощущались боли между лопатками, в связи с чем я прошла мрт головы, шеи, узи, получены результаты. В конце июля 2015 г. Я попала в дтп , получила чмзт-ушиб мозга легкой степени, прошла лечение в стационаре, затем амбулаторно у невропатолога. Также прошла обследование глазного дна (рекомендовано лечение у невропатолога). После всего лечения у меня ничего не болит, но беспокоит: дискомфорт в желудке, пропал аппетит. Я не знаю ,что происходит в моем организме, каждый врач выставляет диагноз, организм переполнен лекарствами, я чувствую себя больным человек, у меня предобморочные состояния, постоянно мерзнут и холодные руки. Также хочу добавить, что у меня сидячая работа, меня выписали на работу, отработав 3 дня, меня вновь отправили на больничный, пришлось вызывать скорую из-за повышенного давления,
пожалуйста посоветуйте, к какому врачу мне обратиться, какой диагноз лечить. На данный момент у меня жалобы на отсутствие аппетита, дискомфорт в животе, отрыжка, к тому же быстрая утомляемость, пониженная работоспособность, вялость, апатия, скованность мышц между лопатками при наклоне головы вперед, звон в ушах (по утрам), снижена острота зрения. Также мне был проведен рентген с функциональными пробами шеи выставлен диагноз : осеохондроз, функциональная нестабильность при разгибании.
Принимала лекарства:
гинеколог июнь 2015 г.: Галловит 10 дней,
ярина 1 таб. 10 Дней (потом отменили так, как стало плохо) курс 21,
траумель в/м 10 дней,
целебрекс 2 таб 2 раза в день 10 дней,
лонгидаза 1 через 3 в/м-5 дней.
Невропатолог: август 2015 г.
Панангин , диакарб, венцопитин,
в/в-глюкоза, аскорбин, актовегин-5 дней,
мелоксикам в/м 6 дней, мидокалм в/м 10 дней, комбилипен в/м 10 дней.
Также проводился анализ крови -все в норме. Я испытываю сильный стресс по поводу состояния своего здоровья, не знаю к какому врачу идти, посоветуйте правильное направление, что мне делать? Работать не получилось, лечение не эффективно, как быть?
Заранее спасибо за помощь.
Отвечает Гершанович Изабелла
невролог
Добрый день. Да действительно много всего на вас свалилось, а началу всего положила операция по удалению апендицита, это был своего рода тригер к дальнейшим проблемам. Вас элементарно залечили наши добрые доктора таблетками. это же проще простого. Их очень много. Иногда одна таблетка может вызывать кучу побочных эффектов, а тут целая фабрика лекарств в вашем теле, никто же не сидел и не проверял, как они совмещаются друг с другом, можно ли их применять вместе и какие побочные эффекты они вызываеют, поэтому совсем я не удивлена вашими ощущениями, да еще на все это, от плохого самочувствия наслоилась астения с легкой депрессией и тревогой и это только еще больше усиливает все симптомы.
Поэтому я бы посоветовала снять как можно больше препаратов, побольше пить около 2-3 литров чистой воды, зеленый чай , что бы очистить вашу печень и почки. Попить успокаивающие сборы такие, как например пустырник, мелиса, лаванда и др. Заняться спортом лучше йогой это хорошо и для тела и для души. Побольше времени гулять проводить на свежем воздухе делать прогулки перед сном. Спать по меньшей мере 7-8 часов. Заняться каким-то интересным для вас делом.
Последуйте моим рекомендациям они просты но очень, очень эфективны правда. Меньше химии, больше здоровья и витаминов и жизнь наладится, ведь вы в начале своего прекрасного пути.
В заключении хочу сказать в присланых Вами документах я никакой патологии не увидела. Живите спокойно.
Здоровья Вам и душевного равновесия.
С уважением доктор Гершанович.