Консультации / Аллергология и иммунология

Тяжело дышать 7лет

Здравствуйте, не могу разобраться,помогите. Ребенок 7лет. Год назад появились жалобы ,что тяжело дышать. ( Постоянно)И иногда боли подругу грудной клетки.До этого беспокоили только частые носовые кровотечения( короткие). А тут,постоянно тяжело дышать,одышка( иногда находит очень сильная, что говорить тяжело). Причем,как при физической нагрузке так и в покое. Так же имеется тахикардия,аритмия (194-53 ЧСС за сутки),увеличено правое предсердие,, уплотнения створок,,пролапс,, регургитация 1степени)Врачи говорили ,что это всд, пропивали много раз разное лечение( Мексидол, глицин,Кудесан,Тенотен и прочее) толку совсем нет. Состояние медленно ухудшается. Делали спирографию с сальбутамолом,первый раз ничего не показала,второй раз показала прирост в верхушки графика., Но мне кажется что так как ребенок не умеет нормально выдохнуть,делала как получилось,не сразу поняла,то в голос дышала,то с буквой х. Мучали,мучали. А она утомлена,ей тяжело дышать и так.) По-этому в данном исследовании не уверена. Свистов,хрипов нет. Глубокие медленные вдохи выдохи с поднятием. Плечиков,расширением ноздрей,голова на бок. Бледность,синяки под глазами. И вдруг обсыпало( 1й раз в жизни полностью, после кашля,который сняли Пульмикортом в больнице который и начался( приехали с одышкой), обсыпало всю. Сдали на аллергию начали пить Зиртек,сыпь прошла, нашли аллергию на муку,белок,молоко,бета глобулин,арахис. Исключили. Ингаляции пульмикорт. Поставили б.а.Назифрин. Сыпи нет,н насморк полегче,НО дышать по прежнему также тяжело. Совсем не легче. Что происходит,что это может быть,может это какой-то отдельный симптом из другой сферы. ( Нашли ещё Эпштейна бара 75процентов( более 60считается,антитела обнаружили). Ребенку тяжело так жить с полузаложеным носом одышкой и слабостью. Подскажите пожалуйста что нам ещё искать и как,? Спасибо.
Изменения в сердце - это не ВСД! Назначенные препараты ничего не лечат! Пролапс, уплотнение створок какого клапана? У кардиолога были? У пульмонолога? Обследование, заключение? Патологические изменения в правых отделах сердца как правило говорят о серьёзных нарушениях в лёгких, результатом которых является повышение давления в их сосудах. Вирус Эпштейн-Барра не при чём. Вы описываете инспираторную одышку, для астмы или аллергического бронхита она не характерна.
Здравствуйте,у кардиолога были ,обследования: ЭКГ,холтер,УЗИ. Заключение-пролапс митрального клапана1степени, регургитация 1степени,( но это было и в год), из нового тахикардия,уплотнение створок аортального клапана у увеличено предсердие. Назначено магне б6, кудесан, освобождение от физры на1месяц. Контроль УЗИ через 6месяцев, консультацию пульманолога,невролога. У пульманолога были- т.к. нашли алергены- поставлен диагноз бронхиальная астма, назначен пульмикорт,флексоназе,зиртек.Сухое аллергическое подкашливание прошло, но именно этот симптом с дыханием не уходит,хотя аллергены исключены уже месяц почти. Она так резко бледнеет и начинает тяжело дышать. У невролога назначили Изопринозин,Вобензим и валтрекс.все делаем. Жалоба не уходит. Причем это не слегка а прям сильно,отдышка во время разговора,невозможность бегать, и перед сном не уснуть из за "тяжело дышать" и скорую вызывали. Хрипов, температуры нет. Досвиданье. Флюорография в норме. Подскажите,к какому специалисту ещё обратиться или какое исследование можно сделать для выяснения причины такого симптома.
Назначения невролога можно не выполнять. Валтрекс в связи с чем? Обратитесь к другому кардиологу очно, просите направление для стационарного обследования, делайте что-то, эта ситуация не для консультирования в интернете!!!
Здравствуйте, спасибо за ответ. Валтрекс всвязи с вирусом Эпштейна бара и его высоким титром. Остальное туда же. Уже лежали на обследовании, итог-всё что я написала. Вроде как ходим по всевозможным специалистам,сдаём кучу анализов, но какое-то чувство ,что не в том направлении. Сдали посевы на флору зева носа, и иммуноглобулины разные и на ферменты(ждём результаты). Ещё симптом пожелтение эмали зубов. Завтра идём на УЗИ брюшной полости. У кардиологов были у трёх. Одно и тоже. Ну тахикардия, ну не ходите на соревнования, ну астеничная она у вас,а предсердие увеличено что из за астмы. Но есть ли она эта астма. Воздух то проходит,хрипов нет. Аллергены исключили. Уже хочется проверить все возможные варианты, ищем,ищем, не можем найти причину. (А ребенку реально плохо)А может так проявляется туберкулёз какой либо формы? И мазок на флору исключает туберкулёз? Манту предстоит через 2 месяца. Какой анализ может исключить туберкулёз. ( Кашля нет). Я понимаю что это не в интернете вопрос решается, я просто пытаюсь найти какие-то наводки, т.к. что то не везёт найти специалиста который бы разобрался, так и ходим по кругу ( периодически вылазиет повышение холестерина и соэ), и то рука болит то нога( ничего не опухает).
Пока,на всякий случай выполняем назначения невролога, ничего не меняется, бледность сильная,синяки под глазами, и всё так же тяжело дышать. Прибавились ( может от лекарств)головные боли. Продолжаем ингаляции пульмикорт, флексоназе,диета. 39го идём к пульманологу,гастроэнтеролога повторно. Единственный толковый кардиолог в городе остался,записи пока к нему нет. Ждём анализы.
Какие-то чудеса, честное слово. У ребёнка одышка, и никто не может определить причину?? В каком городе Вы живёте? Не могут справиться у Вас, требуйте направление в учреждение выше по статусу. Антитела к ВЭБ не лечатся валтрексом!!!