Консультации / Отоларингология

Здравствуйте,Елена Владимировна

Помогите мне пожалуйста-у меня гайморит,сегодня была в больнице у терапевта,он и поставил мне этот диагноз-насморк не проходит уже 2 недели,болит голова...лор-врача у нас не будет до января,у меня срок беременности-33 недели.мне назначили антибиотики-цефтриаксон,я очень боюсь принимать их,т.к. могу навредить малышу.в аптеке советуют синупрет и синус-лифт.пожалуйста,подскажите,что мне можно принимать
Здравствуйте Айгуль!Если у Вас клинически установленный острый гнойный гайморит, то антибиотики необходимы, даже несмотря на состояние беременности.На сегодняшний день есть антибиотики, которые разрешены при беременности на любых сроках.Я не очень понимаю, почему назначен внутри-мышечный препарат??Что касается синупрет и синус-лифт, вполне хорошие препараты и их надо принимать под контролем врача. С уважением-Подольская Е.В.