Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсокары

День добрый. Мне 20 лет. Мужской пол. . Обнаружили наличие токсокар..в 2010 году делал общий анализ на паразитов, нашли токсокары- результат - 0,580(0,298 норма )Этим летом лежал на стационаре, сдавал кровь. Доктор пришел говорит лямблий нету, но токсокары есть, а именно результатов анализа не говорил. Ну я тогда не пролечил их, т.к уезал учится за границу.. Вот приехал на каникулы домой. Последние две недели беспокоит желчный пузырь( у меня большой зайстой желчи, дискинезия гипо) Так врач сказал, что это могут быть токсокары всему веной, кровь на их наличия не сдавал, т.к считаю что они ни куда не делись. Проблемная кожа на лице, тоже из-за них может выступать? . Гастроэнтеролог прописал лечения для желчного и от токсокар прописал Зентел 5 дней по 1к.(инфикционист в отпуске) Принимаю сейчас Зентел по 1 таблетке(400мг)+Цитрелев(от аллергии) Так вот вопрос-Хватит ли этого что бы "усмерить" этих паразитов? делать повторный курс после пяти дней лечени ?? Что посоветуете? Через какое время нужно сдавать повторно на наявность?. Заранее Огромное спасибо
Здравствуйте!!! Я советую провести общий анализ крови, сдать кровь на титры антител к токсокарам, обратиться к инфекционисту для осмотра и опроса... только после этого можно подтвердить или исключить диагноз "Токсокароз"!!!