Консультации / Эндокринология

Problema

Мне 58 лет ... , была у эндокринолога ,сделали сонографию щитовидки и....., Правая доля 1,9 х 1,5х 4,3 см выявили 4 кистозных узла с кальцинатами на стенках по 0,3 -0,9 в диаметре Левая 1,6х1,2 х 3,8 см.наличие 3-х аналогичных узла по 0,3-0,5см в д. Перешеек 0.25 см толщиной.............. Заключение сонографа : киста обеих долей щитовидной железы Сдала анализ крови на гормоны. гормоны в предах нормы FT-17,0 TSH-0,9 AT-T2 - 73,0 Врач не сделал ни каких медикаментозных назначений...... Пока посоветовал пищу богатую йодом... Хочу с казать , что я живу в регионе , где очень не хватает йода....т.е. в Армении Что вы посоветуете?... , просто не хочу упустить время..., чтоб не усугубить ситуацию... может подскажите, что кроме продуктов питания необходимо принять. Может йодбаланс или еще что ...??? с Уважением Анна !
Здравствуйте! Ваша щитовидная железа работает нормально, о чем и свидетельствуют анализы. Изменения, выявленные при ультразвуке, могут проявлениями дефицита йода, о чем Вы и написали. Полностью согласна с вашим врачом. Дополнительных препаратов принимать нет необходимости, достаточно йодированной соли и достаточного количества рыбы и морепродуктов в рационе.