Консультации / Эндокринология

Повышен ли пролактин?

Здравствуйте, прокоментируйте пожалуйста результаты анализов в 1 фазе цикла. Мне 36 лет, цикл 28 дней, стабильный. Не получаеться забеременеть. сданы на 3 день цикла ЛГ 5.02 МЕ/л норма 2.10-13.00 ФСГ ↑ 13.29 МЕ/л норма 3.50-13.00 Пролактин 15.2 мкг/л норма 2.8-18.0 Эстрадиол (E2) 56.0 нг/л норма 15.0-160.0 Тестостерон общий 0.230 мкг/л норма 0.200-1.180. Меня интересует не может ли мешать уровень пролактина на верхней границе овуляции и зачатию. Овуляцию по узи не отслеживала, тесты показывают всегда полоску светлее тестовой. Не низкий ли Экстрадиол? И сильно ли критично повышен ФСГ?
Здравствуйте! Уровень пролактина нормальный и ничему не препятствует. Но вот повышение уровня ФСГ свидетельствует о снижении активности фолликулярного аппарата яичников. Для более точного объяснения и поиска решения проблемы я бы рекомендовала обратиться на очную консультацию к гинекологу-эндокринологу.