Консультации / Лекарственные препараты

Профилактика гриппа

Здравствуйте! У меня следующая ситуация.. Я вот уже три дня болею. Врач поставила диагноз - грипп. Дома со мной контактируют муж и ребёнок 11 месяцев. Сегодня у мужа тоже поднялась температура. Вероятно он заразилс от меня. Теперь я боюсь за ребёнка. Из нас троих никто не привит. Скажите пожалуйста, какое профилактическое лекарство можно дать малышу чтобы помочь ему выстоять? Может быть есть профилактическое лекарство направленное только на грипп?
Здравствуйте! В таких случаях может быть рекомендован гель Виферон, который наносится на слизистую носика для профилактики ОРВИ, в том числе и гриппа. Рекомендую Вам очную консультацию педиатра, так как только доктор может подбирать препараты на основании осмотра малыша. Так же для профилактики вирусной инфекции рекомендуется как можно чаще проветривать детскую,а Вам с мужем очень важно постоянно носить маски, меняя их каждые 3 часа. Так же важно регулярно промывать носик ребенка препаратами на основе морской воды,а по комнате расставить тарелочки с нарезанным чесноком и репчатым луком.