Консультации / Педиатрия

Профилактика гриппа при ослабленном иммунитете

Здравствуйте, Иван Васильевич, моей дочери 3.5 года, первый год ходила в детский сад практически не болея, с этого года перевелись в другой сад и теперь неделю ходим, месяц болеем. Что нам пить что бы повысить иммунитет? Говорят, что поможет поездка на море, так ли это? А сейчас надвигается эпидемия гриппа, что вы посоветуете в нашем случае для профилактики гриппа?(от прививки в ноябре мы отказались), так же у нас понижен гемолобин
Сейчас и правда прививаться от гриппа уже поздно. Пользуйтесь мазью виферон в нос перед садом и любом предполагаемом контакте с детьми, если ребенок проконтактировал с уже заболевшим, поставьте на ночь свечку с вифероном. Наконец, вам может помочь и детский ОРВИРЕМ в качестве профилактики эпидемического гриппа - но его давать можно только тогда, когда в группе детского сада появятся заболевшие именно гриппом и это будет подтверждено хотя бы участковым врачом педиатром. Инструкция по применению ОРВИРЕМА как профилактики гриппа содержится в коробочке препарата.