Консультации / Педиатрия

Профилактика гриппа у детей

Добрый день! Моей дочери 9 лет, с осени по весну занимаемся активной профилактикой, т.к. раз в сезон ребенок очень тяжело болеет гриппом (температура под 40 может до 2-х недель держаться, антибиотики сильные и т.д.). Для профилактики использую то капли в нос Деринат, то Гриппферон, то обычный Интерферон, то оксолиновую мазь. Ставим свечи Виферон, как только замечаем симптомы простуды,принимаем витамины 1 курс осенью, один весной, полноценно питаемся. Подскажите, пожайлуста, как долго можно пользоваться тем же Деринат, в иструкции написано, что всего 1-2 недели, но что тогда использовать для профилактики в сезон? Какие еще методы профилактики гриппа порекомендуете?
Деринат - препарат, который просто "поставляет материал" для размноджения клеток иммунной системы. Получается, что использовать только деринат не очень-то и эффективно, необходимы и другие средства (например, иммунал). И такой короткий курс дерината тоже получается оправданным - больше 2 недель его применять просто не нужно. А вы все делаете абсолютно правильно.