Консультации / Лекарственные препараты

Профилактика гриппа иОРВИ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мы всей семьей уже второй год принимаем Реаферон ЕС Липинт во время эпидемии гриппа, нам очень нравится, не болели совсем. Хочу попробовать и для профилактики других вирусных инфекций, когда много детей болеют в садике и школе - как часто можно применять это препарат в течении года и с какими перерывами? Спасибо!
Здравствуйте! Реаферон ЕС Липинт представляет собой противовирусный и иммуномодулирующий препарат, представляет собой интерферон альфа-2b человеческий рекомбинантный, заключенный в липосомы и лиофильно высушенный. Для профилактики гриппа и ОРЗ препарат принимают за 30 мин до еды; взрослым и детям старше 15 лет назначают по 500 тыс.ME 2 раза в неделю в течение 1 месяца во время подъема заболеваемости; детям от 3 до 15 лет - по 250 тыс.ME 2 раза в неделю в течение 1 месяца во время подъема заболеваемости. При терапии гриппа и ОРЗ взрослым и детям старше 15 лет - по 500 тыс.ME 2 раз/ в течение 3 дней; детям от 3 до 15 лет - по 250 тыс.ME 2 в течение 3 дней. Узнать больше о препарате можно на сайте справочника Видаль: http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/reaferon-ec-lipint.htm