Консультации / Гастроэнтерология

Жидкий стул

Здравствуйте! Моей доченьки 7месяцев! С 4.5 месяцев мы стали 1 раз в день жидко какать педиатр назначила энтерол по 0.5 пакетика 2 раза в день 5 дней сдали анализы-все внорме! После лечения стали нормально(колбаской) какать! В 5.5 стала почучуть давать печеное яблочко и банан все было чудесно! Через 2 недели решила пару дней ничего не давать кроме груди т.к. планировала начинать прикорм овощной и тут за эти 2 дня опять стали жидко какать! Решила попробывать рисовый отварчик дать-через часа 3 все ребенок вырвал! Педиатр назначила иберогаст 10 дней и дегистин 3 дня стали какать кашецеобразно дней 5,а потом опять жидко ! Через 2 недели все опять повторилось после рисового отвара! Перестала вообще прикорм! ели одну грудь и жидко какали 1 раз в день утром! Неделю назад ребенок вырвал и очень вонюче покакал-стали давать нифуроксазид и энтерожермину через 5 дней ребенок покал какашкой! А потом 2 дня жидко-сегодня последний день пьем нифуроксазид!! Что нам делать? От чего такое происходит?Ребенок нормально набирает вес и ростет!
Здравствуйте. Пройдите обследование у аллерголога, возможно имеет место пищевая аллергия. Кроме того, в России противопоказанием для назначения иберогаста указаны: детский возраст до 18 лет (из-за недостаточности клинических данных). Таким образом, ни иберогаст, ни с дигестин мы в России у детей не применяем.