Консультации / Стоматология

Какие антисептики для рта использовать?

Здравствуйте. Мне удалили зуб с корнем. Образовалась большая лунка. Можно ли использовать такие антисептики для полоскания рта и этой лунки - раствор пищевой соли, раствор пищевой соды? Какие % растворы? Врачи конечно выполняют свою работу, но подобные советы в поликлинике не дают.
Добрый день! После удаления, если ничего не беспокоит полоскатьь нельзя, так как лунка выполнена кровяным сгустком. При интенсивном полоскании его можно выполоскать и может появиться осложнение альвеолит. Доктора назначают полоскание в случаях, когда до удаления имелся воспалительный процесс, для оттока воспалительного инфильтрата. Не могу даже полоскания назначить заочно. Пожалуйста, следуйте рекомендациям своего лечащего врача. С уважением.