Консультации / Дерматология и косметология

Шелушение и покраснение вокруг рта

Здравствуйте! Столкнулся с проблемой 5 месяцев назад: сначала появилось маленькое красное пятнышко над верхней губой, я подумал что это раздражение и не придал значения ему. Потом оно стало увеличиваться, и перешло в другие части вокруг рта, пробовал мазать мазью белосалик, но эффекта особого не дало и я перестал мазаться, затем эти пятна перерасли в болячки и начали сильно шелушиться! Фото приложил, какие меры можно предпринять? К дерматологу нет возможности попасть очно, т.К. Живу в деревне...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Симптомы заболевания напоминают такое состояние кожи как сикоз. Для профилактики появления высыпаний необходимо использовать одноразовые бритвенные лезвия или купить электробритву. Утром и вечером, до бритья обрабатывать кожу местными антисептиками, например, хлоргексидином биглюконатом. Использовать местно гели с клиндамицином. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова