Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения после прижигания

Здравствуйте! 26 ноября у меня было проведено лечение шейки матки - диатермокоагуляция с эффектом радиоволн в режиме монокоагуляции. После прижигания принимала Юнидокс-Солютаб (5 дней), Дицинон (3 дня). Наблюдались водянистые выделения. После менструации назначили Фитосвечи вагинально (10 дней). После окончания менструации (17 декабря) не наблюдалось никаких выделений. Вчера впервые на ночь применила свечу, сегодня обнаружила темные кровянистые выделения. Это естественный процесс или свечи не так подействовали и необходимо прекратить их использование? Возраст 20 лет.
Здравствуйте. вполне вероятно, что темные выделения свидетельствуют о том, что в складочках влагалища сохранились выделения после прижигания, и сейчас вместе со свечей они вышли. Ведь вы должны понимать, что влагалище имеет складчатую структуру, и поэтому такие выделения могут быть именно из этих складок. Другое дело, если выделения будут алыми, розовыми. Это свидетельствует о том, что выделения новые, возможно из задетого сосуда. Тогда следует обратиться к доктору. Также Вам не следует забывать о том, что необходимо вовремя посещать Вашего лечащего врача согласно его рекомендациям.