Консультации / Кардиология

Боль слева, что болит?

Здравствуйте.Я женщина,33года.У меня пмк1ст.,сколеоз,остеохандроз.Беспокоят боли в левом боку,спине(сверху вдоль позвоночника),лопатках,грудине(иногда буд-то потянули изнутри,иногда припечет ,иногда просто болит между ребер)все это чаще слева,болит под грудью.К этим болям более или менее привыкла ,а недавно несколько раз болело в подложечной области ,при этом болела спина между лопаткой ипозвоночником около 5мин. ипрошло,а утром под грудью справа ,но тоже недолго.При этих болях давление 120/80пульс75.обследования;узи сердца:камеры не расширены <стенки не гипертрофированы.Пролабирование передней стенки мк1ст. 4мм. смитральной регургитацией1ст.трикуспидальная регургитация1ст.(в 2012 трикуспидальной не было).экг:чсс80электрическая ось 52град,син.аритмия,девиация интервалов превышает 15%малый рост зубца R вV1-V3.Компьютер.томограф:физиологический кифоз выпрямлен.Тела позвонков обычной формы,контуры неровные,краевые костные разростания(остеофиты),субарахноидальный остеосклероз.В дугоотросчатых сочленениях артрозные изменения,желтые связки утолщены.Холтеровское исследов.:брадикардии-2,продолжит.00.00.21,одиночн.экстрасистолы -773,средн.чсс-72,мин.-49,макс-130.По холтеру 2011года экстрасистол нет,а вообще иногда проскакивают,тогда принимаю конкор2,5-1/4часть таблетки 1 раз в день и пью 2-3 недели (дольше не принимаю т.к сбивает давление до80/50 еще 2 раза в год пью магне б6по 1т. 2 раза в день ,панангин 1т.2 раза в день ,адаптол или афобазол ,когда очень частые боли или экстрасистолы учащаются(потому что ощущение кома в горле,а бывает чувство остановки сердца на мгновение на выдохе)Спирометр:раннее прекращение форсированного выдоха ,вентиляция легких не нарушена.Анализы:гемоглобин-131,глюкоза-4.3,лейкоц.-5.2,общ.белок-71,мочевина-4.3,креатинин-0.065,мочев.кислота-147,холестерин-4.4,билирубин связ.-14.6,свободный-2.0,АсАТ-14,АлАТ-13.При всех этих болях и ощущениях очень пугаюсь ,что болит сердце ,а сердце это ненога или рука и поднимается давление 150,170/90,100.тахикардия страшная,а в нормальном состоянии кажется ,что оно наоборот бродит ударов 60в мин.Подскажите ,что меня так часто беспокоит?Что делать?Чем лечиться?Врач сказал пролапс не болит,а сколеоз не лечится.Обезбаливаю кеторолаком или дротаверином ,но часто ведь их принимать нельзя,а болит чуть не каждый день с 2009года.Помогите.Спасибо.
Добрый день! Здесь работа для невролога и психотерапевта. Лечить сердце вам не нужно.