Консультации / Гинекология

Проблемы с циклом и.т.д.

Галина, добрый вечер!Мне 26 лет, страдаю диагнозом уже с23 года. У меня поликистоз яичников, точнее киста в левом яичнике, последнее время даже побаливает, делала узи , сказали из-за кисты,видимо из-за этого у меня сбой с менструальным циклом(постоянный)!Пила на протяжении 3 лет периодически гормоны, по рекомендации врача, но всё равно не помогают, и ещё не могу забеременеть, так как авуляции нет,а температура тела на протяжении всего года не более 35.Что мне делать лапраскапию не назначают, говорят это лечится......
Ирина, на основании чего был поставлен синдром поликистозных яичников? Приведите протокол последнего УЗИ полностью.
Галина, здраствуйте! Тв узи дата 1.03.2011 последняя менструация 15.01.2011 Вот подробно переписываю последнее узи;Матка расположенна правильно,anteflexio,форма матки нормальная,контуры ровные. Длина тела 54мм,передне-задний размер44мм,ширина50мм. Структура миометрия:однородная М-эхо:ширина11мм,полость матки ровная, Шейка 29*20 мм, без видимой паталогии Яичники: правый:31*15*22мм обьем=5,4 см3 расположен обычно,по ребру матки,структура обычная Левый:слева от матки округлое одномерное образование(вот в этом слове не могу в подчерке разобраться)аомэхтиное 65*50 мм,капсула 1,1 мм с гипержогенными разрастаниями в нижнем полюсе. эхо гафическое заключение киста левого яичника,узи через неделю после минструации. прописала свечи ректальные в течении 10 дней использовать перед сном и сказала жди месячные придут.
Ирина, как давно наблюдают кисту левого яичника? если в течение 6мес наблюдения размеры образования не уменьшаются или даже увеличиваются, рекомендовано оперативное лечение.