Консультации / Педиатрия

Коклюш

Здравствуйте! Ребенок 3 года болеет уже месяц приступообразный кашель иногда заканчивается рвотой,пропили антибиотики,множество разных сиропов,но улучшения не наблюдаются,есть подозрения на коклюш! Сдали кровь вот результаты IgG - 0,795 положительно,IgM - 0,286 отрицательно,IGA - 0,856 положительно.Подскажите пожалуйста что обозначают все эти цифры? был ли или есть у ребенка коклюш?
К сожалению, это означает, что коклюш у ребенка БЫЛ, а кашель в этом случае - проявление патологического кашлевого рефлекса, сформировавшегося из-за перенесенного коклюша. Вам необходимо идти с таким кашлем к неврологу - он поможет вам достаточно быстро. А вот педиатры к сожалению, почти не знают способов лечения подобных проблем.