Консультации / Терапия

коклюш

Добрый день!У нас родственник заболел коклюшем! ему два года ,наша семья жена 28 лет я 35 лет и наш сын 4,5 годиков играли с заболевшим в течении пару часов! какую профилактику нашему ребенку можно провести,кроме карантина 14 -ть дней????
Я думаю, что лучше показаться вашему педиатру. Он знает, какие прививку проводились вашему ребенку (маленьким детям проводиться вакцинация АКДС, содержащая коклюшный анатоксин), можно ли ему сейчас вводить специфический гамма-глобулин (рекомендуется при контакте с больными коклюшом). Поэтому не паникуйте, идите к доктору на осмотр. Удачи!